Rostock 2003
Der Turnier der Lederhexen am 15./16. November 2003
.
Spielplan und Ergebnisse des Lederhexenturniers.
Gespielt wurde in zwei Spielfeldern mit kurzer Spielzeit (2 mal 6 Minuten durchgehend).
Beachte die Links zum Prosa- und zum Bildbericht.
Die Lederhexe
Zum Bericht:
Zum Bildbericht:
Spielplan und Ergebnisse der D-Jugend (Jahrgänge 91 und jünger)
Die Anacondas und Bibas sind unsere erste und zweite D-Jugend, heftigst verstärkt durch E-Jugendliche von den Orcas und Tsunamis. Die genaue Mannschaftseinteilung wird im Zug auf der Hinfahrt vorgenommen.
Die Anacondas waren Calil, Luca, Martin, Philip, Raoul, Theo, Tom und Tristan.
Die Bibas waren Fenja, Jannik, Jannik, Julius, Osan, Timothy, Thore, Vincent und Yannick.
Sonnabend, 15. November
14:30 UhrHTB62 AnacondasHTB62 Bibas
10:1
14:50 Uhr WarnemündeLederhexen
14:0
15:30 Uhr ETV HTB62 Anacondas
4:9
15:50 Uhr Warnemünde HTB62 Bibas
7:5
16:30 Uhr Lederhexen HTB62 Bibas
3:8
16:50 UhrETV Warnemünde
2:13
Sonntag, 16. November
10:30 Uhr Lederhexen HTB62 Anacondas
0:14
10:50 Uhr ETV HTB62 Bibas
9:0
11:30 UhrHTB62 Anacondas Warnemünde
4:10
11:50 Uhr ETV Lederhexen
11:0
Tabelle
PlatzMannschaft  
1Warnemünde  
2HTB62 Anacondas  
3ETV  
4HTB62 Bibas  
5Lederhexen  
Freundschaftsspiel der C-Jugend: HSG Warnemünde - HTB62 Flippas
5:2
Spielplan und Ergebnisse der offenen Klasse (Jahrgänge 90 und älter)
Die Flippas sind nicht nur die C-Jugendlichen, sondern auch sämtliche Betreuer und Trainer, die sicher auch gerne mal ins Wasser hüpfen.
Die Flippas waren Alex, Andi, Ben, Dennis, Guido, Jan, Lennart, Philip, Philipp, Vincent und Volker.
Der ETB gewann den inofiiziellen Sympathiepokal, denn es war eine Mischmannschaft aus Spielern vom ETV und vom HTB62.
ETB ole ole!
Sonnabend, 15. November
14:30 UhrRostock-AuswahlBuxtehude
4:7
14:50 Uhr ETBHSG Uni Rostock
2:3
15:10 UhrHTB62 FlippasLederhexen
5:2
15:50 Uhr Rostock-AuswahlLederhexen
3:7
16:10 UhrHTB62 FlippasETB
5:4
16:30 Uhr HSG Uni RostockBuxtehude
8:1
17:10 UhrHTB62 FlippasRostock-Auswahl
6:4
Sonntag, 16. November
10:30 UhrETBBuxtehude
9:0
10:50 UhrHSG Uni RostockLederhexen
3:2
11:10 UhrHTB62 FlippasBuxtehude
4:2
11:50 UhrHSG Uni RostockRostock-Auswahl
5:2
12:10 UhrLederhexenBuxtehude
4:4
12:30 Uhr ETBRostock-Auswahl
6:1
12:50 UhrHTB62 FlippasHSG Uni Rostock
4:4
13:10 Uhr ETBLederhexen
8:4
Tabelle
PlatzMannschaft  
1HSG Uni Rostock  
2HTB62 Flippas  
3ETB  
4Lederhexen  
5Buxtehude  
6Rostock-Auswahl